Comisiones hospitalarias

Comisión de farmacia y terapéutica
Comisión de tecnología y adecuación de medios diagnósticos y terapéuticos
Comisión de infección hospitalaria, profilaxis y política antibiótica
Comisión de seguridad del paciente
Comisión de tumores y tejidos
Comisión de formación continuada
Comisión de investigación
Comisión de historias clínicas
Comité ético de investigación clínica
Comisión de docencia
Comisión de garantía y control de calidad en radioterapia
Comisión de Transfusión Sanguínea






Servicios y Jefes de Servicio / Unidad

Admisión y documentación clínica

Jose Luis Calvo Avilés
(Coordinador de Admisión)

Análisis clínicos

Anatomía patológica

Anatomía patológica

Anestesiología y reanimación

Félix Manuel Buisan Garrido
(Jefe de Sección)

Anestesiología y reanimación

Javier Gonzalez de zarate Apiñaniz (Jefe de Sección)

Anestesiología y reanimación

Jose Ignacio Gomez Herreras
(Jefe de Servicio)

Angiología y Cirugía vascular

Carlos Vaquero Puerta
(Jefe de Servicio)

Aparato digestivo

Cardiología

Luis de la Fuente Galan
(Jefe de Sección)

Cardiología

Cardiología

Jose Alberto San Román Calvar
(Jefe de Servicio)

Cirugía cardiovascular

Yolanda Carrascal Hinojal
(Jefe de Servicio)

Cirugía general y aparato digestivo

Carlos Abril Vega
(Jefe de Sección)

Cirugía general y aparato digestivo

Cirugía general y aparato digestivo

Cirugía general y aparato digestivo

Juan pablo Beltrán de Heredia Rentería (Jefe de Servicio)

Cirugía ortopédica y traumatología

Cirugía ortopédica y traumatología

Pablo Beltrán de Heredia
(Jefe de Unidad)

Cirugía ortopédica y traumatología

Luis García Flórez
(Jefe de Unidad)

Cirugía ortopédica y traumatología

David Noriega González
(Jefe de Unidad)

Cirugía ortopédica y traumatología

Aurelio Vega Castrillo
(Jefe de Unidad)

Cirugía pediátrica

Alberto Sanchez Abuin
(Jefe de Sección)

Cirugía torácica

Dermatología medico-quirúrgica y venereología

María Pilar Manchado López
(Jefe de Servicio)

Endocrinología y nutrición

Endocrinología y nutrición

Endocrinología y nutrición

Daniel antonio De Luis Román
(Jefe de Servicio)

Farmacia hospitalaria

Maria teresa Sanchez Sánchez
(Jefe de Servicio)

Farmacología clínica

Jose Luis Gonzalez Martínez-Zarate (Jefe de Servicio)

Hematología y hemoterapia

Dulce nombre de j. Guerola Delgado (Jefe de Sección)

Hematología y hemoterapia

Maria jesus Peñarrubia Ponce
(Jefe de Servicio)

Medicina del trabajo

Fernando Rescalvo Santiago
(Jefe de Sección)

Medicina física y rehabilitación

Emilio Jose Barajas Sanchez
(Jefe de Sección)

Medicina intensiva

Francisco Gandía Martínez
(Jefe de Sección)

Medicina intensiva

Medicina interna

Medicina interna

Medicina interna

Medicina interna

Medicina preventiva y salud publica

Microbiología y parasitología

Microbiología y parasitología

Antonio Orduña Domingo
(Jefe de Sección)

Microbiología y parasitología

Nefrología

Neumología

Neumología

Carlos Disdier Vicente
(Jefe de Servicio)

Neurocirugía

Neurocirugía

Neurofisiología clínica

Manuel ángel Toledano Barrero
(Jefe de Sección)

Neurología

Juan francisco Arenillas Lara
(Jefe de Servicio)

Obstetricia y ginecología

Jose Ignacio Gonzalez Martin
(Jefe de Servicio)

Oftalmología

Oncología radioterápica

Julio Carlos Nieto Sanz
(Jefe de Sección)

Oncología radioterápica

Ascensión de la Torre Burgoa
(Jefe de Sección)

Oncología radioterápica

Otorrinolaringología

Otorrinolaringología

Pediatría y sus áreas específicas

Ramón Andion Dapena
(Jefe de Sección)

Pediatría y sus áreas específicas

Maria José Martínez Sopena
(Jefe de Sección)

Pediatría y sus áreas específicas

Asunción Pino Vázquez
(Jefe de Sección)

Pediatría y sus áreas específicas

Pediatría y sus áreas específicas

Psiquiatría

Psiquiatría

Gloria Rodríguez Carretero
(Jefe de Sección)

Psiquiatría

Psiquiatría

Fernando de Uribe Ladrón de Cegama
(Jefe de Servicio)

Radiodiagnóstico

Radiodiagnóstico

Radiodiagnóstico

Maria Rosario Esteban Casado
(Jefe de Servicio)

Urología