Comisiones hospitalarias

Comisión de farmacia y terapéutica
Comisión de tecnología y adecuación de medios diagnósticos y terapéuticos
Comisión de infección hospitalaria, profilaxis y política antibiótica
Comisión de seguridad del paciente
Comisión de tumores y tejidos
Comisión de formación continuada
Comisión de investigación
Comisión de historias clínicas
Comité ético de investigación clínica
Comisión de docencia
Comisión de garantía y control de calidad en radioterapia
Comisión de Transfusión Sanguínea






Servicios y jefes de servicio / sección

Admisión y documentación clínica

Jose Luis Calvo Avilés
(Coordinador de Admisión)

Análisis clínicos

Encarnación Largo Cabrerizo
(Jefe de Servicio)

Anatomía patológica

Tomas Alvarez Gago
(Jefe de Sección)

Anatomía patológica

Jose Ignacio Peral Martínez
(Jefe de Servicio)

Anestesiología y reanimación

Félix Manuel Buisan Garrido
(Jefe de Sección)

Anestesiología y reanimación

Javier Gonzalez de zarate Apiñaniz (Jefe de Sección)

Anestesiología y reanimación

Jose Ignacio Gomez Herreras
(Jefe de Servicio)

Angiología y Cirugía vascular

Carlos Vaquero Puerta
(Jefe de Servicio)

Aparato digestivo

Jose Manuel Gonzalez Hernandez
(Jefe de Servicio)

Cardiología

Luis de la Fuente Galan
(Jefe de Sección)

Cardiología

Federico Gimeno de Carlos
(Jefe de Sección)

Cardiología

Jose Alberto San Román Calvar
(Jefe de Servicio)

Cirugía cardiovascular

Yolanda Carrascal Hinojal
(Jefe de Servicio)

Cirugía general y aparato digestivo

Carlos Abril Vega
(Jefe de Sección)

Cirugía general y aparato digestivo

Juan Garcia-castaño Gandiaga
(Jefe de Sección)

Cirugía general y aparato digestivo

Jose Rabadan Jiménez
(Jefe de Sección)

Cirugía general y aparato digestivo

Juan pablo Beltrán de Heredia Rentería (Jefe de Servicio)

Cirugía ortopédica y traumatología

Miguel ángel Martin Ferrero
(Jefe de Servicio)

Cirugía ortopédica y traumatología

Pablo Beltrán de Heredia
(Jefe de Unidad)

Cirugía ortopédica y traumatología

Luis García Flórez
(Jefe de Unidad)

Cirugía ortopédica y traumatología

David Noriega González
(Jefe de Unidad)

Cirugía ortopédica y traumatología

Aurelio Vega Castrillo
(Jefe de Unidad)

Cirugía pediátrica

Alberto Sanchez Abuin
(Jefe de Sección)

Cirugía torácica

Mariano Garcia Yuste
(Jefe de Servicio)

Dermatología medico-quirúrgica y venereología

Alberto Miranda Romero
(Jefe de Servicio)

Endocrinología y nutrición

Enrique Romero Bobillo
(Jefe de Sección)

Endocrinología y nutrición

Heliodoro Romero Fernandez
(Jefe de Sección)

Endocrinología y nutrición

Daniel antonio De Luis Román
(Jefe de Servicio)

Farmacia hospitalaria

Maria teresa Sanchez Sánchez
(Jefe de Servicio)

Farmacología clínica

Jose Luis Gonzalez Martínez-Zarate (Jefe de Servicio)

Hematología y hemoterapia

Dulce nombre de j. Guerola Delgado (Jefe de Sección)

Hematología y hemoterapia

Maria jesus Peñarrubia Ponce
(Jefe de Servicio)

Medicina del trabajo

Fernando Rescalvo Santiago
(Jefe de Sección)

Medicina física y rehabilitación

Emilio Jose Barajas Sanchez
(Jefe de Sección)

Medicina intensiva

Francisco Gandía Martínez
(Jefe de Sección)

Medicina intensiva

Jesus Pino Rebolledo
(Jefe de Servicio)

Medicina interna

Ricardo Usategui Echeverría (Coordinador de Urgencias)

Medicina interna

Enrique Gonzalez Sarmiento
(Jefe de Sección)

Medicina interna

Jose Ojeda Ortego
(Jefe de Sección)

Medicina interna

Antonio Jimeno Carruez
(Jefe de Servicio)

Medicina preventiva y salud publica

Placido Lopez Encinar
(Jefe de Sección)

Microbiología y parasitología

Miguel ángel Bratos Perez
(Jefe de Sección)

Microbiología y parasitología

Antonio Orduña Domingo
(Jefe de Sección)

Microbiología y parasitología

Raul Ortiz de Lejarazu Leonardo
(Jefe de Servicio)

Nefrología

Jesus Bustamante Bustamante
(Jefe de Servicio)

Neumología

Jose Luis Aller Alvarez
(Jefe de Sección)

Neumología

Carlos Disdier Vicente
(Jefe de Servicio)

Neurocirugía

Juan Ignacio Diaz de tuesta Foronda (Jefe de Sección)

Neurocirugía

Jose María Coca Martin
(Jefe de Servicio)

Neurofisiología clínica

Manuel ángel Toledano Barrero
(Jefe de Sección)

Neurología

Juan francisco Arenillas Lara
(Jefe de Servicio)

Obstetricia y ginecología

Jose Ignacio Gonzalez Martin
(Jefe de Servicio)

Oftalmología

Jose Carlos Pastor Jimeno
(Jefe de Departamento)

Oncología radioterápica

Julio Carlos Nieto Sanz
(Jefe de Sección)

Oncología radioterápica

Ascensión de la Torre Burgoa
(Jefe de Sección)

Oncología radioterápica

Francisco Lopez-Lara Martin
(Jefe de Servicio)

Otorrinolaringología

Jesus Bachiller Alonso
(Jefe de Sección)

Otorrinolaringología

Dario Morais Perez
(Jefe de Servicio)

Pediatría y sus áreas específicas

Ramón Andion Dapena
(Jefe de Sección)

Pediatría y sus áreas específicas

Maria José Martínez Sopena
(Jefe de Sección)

Pediatría y sus áreas específicas

Asunción Pino Vázquez
(Jefe de Sección)

Pediatría y sus áreas específicas

Francisco Javier Alvarez Guisasola
(Jefe de Servicio)

Pediatría y sus áreas específicas

Samuel Gomez Garcia
(Jefe de Servicio)

Psiquiatría

Juan José Madrigal Galicia
(Jefe de Sección)

Psiquiatría

Gloria Rodríguez Carretero
(Jefe de Sección)

Psiquiatría

Antonio Soto Loza
(Jefe de Sección)

Psiquiatría

Fernando de Uribe Ladrón de Cegama
(Jefe de Servicio)

Radiodiagnóstico

Emilio Arreba Alonso
(Jefe de Sección)

Radiodiagnóstico

Francisco Javier Trueba Arguiñarena (Jefe de Sección)

Radiodiagnóstico

Maria Rosario Esteban Casado
(Jefe de Servicio)

Urología

Jose Ramón Cortiñas Gonzalez
(Jefe de Servicio)