Asociaciones de Pacientes de Cáncer

Asociación Española Contra el Cáncer (AECC)
E-mail: informacion@aecc.es
Web: http://www.aecc.es/

aeccaecc

Presidencia Autonómica Castilla y León de la Asociación Española contra el cáncer (LEÓN)
Plaza Santo Domingo,4 - 8º Izq.
24001 León
Teléfono: 987 27 16 34
E-mail: leon@aecc.es


ÁVILA
C/ Casimiro Hernández, 7, 05002 Ávila
Teléfono: 920 250 333 Fax: 920 250 433
E-mail: avila@aecc.es


BURGOS
C/ Asunción de Ntra. Señora, nº 3 Bajo, 09003 Burgos
Teléfono: 947 27 84 30 Fax: 947 27 67 46
E-mail: burgos@aecc.es


LEÓN
Plaza Santo Domingo,4 - 8º Izq.
24001 León
Teléfono: 987 27 16 34
E-mail: leon@aecc.es


PALENCIA
C/ San Juan de Dios, 5 - 1º Centro 34002 - Palencia
Teléfono: 979 706 700 Fax: 979 702 273
E-mail: palencia@aecc.es


SALAMANCA
Padre Manjón 10, CP 37007 Salamanca
Teléfono: 923 21 15 36 Fax: 923 21 15 36
E-mail: salamanca@aecc.es


SEGOVIA
C/ José Zorrilla, 41 Esc. 1, 1º Dcha 40002 Segovia
Teléfono: 921 42 63 61
E-mail: segovia@aecc.es


SORIA
Avenida Duques de Soria 12 - 14, local trasero 42003 Soria
Teléfono: 975 23 10 41 Fax: 975 24 07 00
E-mail: soria@aecc.es


VALLADOLID
C/ San Diego nº 1 bajo 47003 Valladolid
Teléfono: 983 35 14 29 Fax: 983 35 27 02
E-mail: valladolid@aecc.es


ZAMORA
C/ Libertad, 20 49012 Zamora
Teléfono: 980 51 20 21
E-mail: zamora@aecc.es


Asociación Española Cáncer de Tiroides

Contacto Sede Nacional
C / San Nicolás 15 (acceso C/ Noblejas 1)
28013 Madrid
Tel. 910.299.953 Móvil 695.537.523
Web: www.aecat.net
Correo electrónico: info@aecat.net

Contactos Sede Castilla y León:
Javier Gallego: castillayleon@aecat.net
Telf. 639717029 (Valladolid)
Carmen Villar: delegacionnorte@aecat.net
Telf. 627966215 (Zamora)

Redes sociales:
Facebook: https://es-es.facebook.com/asociacionaecat
Twitter: https://twitter.com/aecat_es
YouTube: https://www.youtube.com/user/AECATiroides

aecataecat

FEDERACIÓN CASTELLANO - LEONESA DE LARINGECTOMIZADOS (FECALEL)

Batuecas, 24 (C.I.C. "Conde Ansúrez")
47010-VALLADOLID
Tfnos.: 983 22 12 64 y 605 94 82 06
E-mail: fecalel@laringevalladolid.es

fecalle.pngfecalle

ASOCIACIÓN BURGALESA DE LARINGECTOMIZADOS (ABUL)

Paseo de la Isla, 7
09003-Burgos
Teléfono: 947 20 12 21
E-mail: abulbu@hotmail.com

ABUL.pngABUL

ASOCIACIÓN PALENTINA DE LARINGECTOMIZADOS (ASOLARINPA)

C/ Francisco Vighi, 23, Bajo
34004 -Palencia
Teléfono: 979 72 27 61
E-mail: asolarinpa@gmail.com
Página web: www.asolarinpa.es

ASOLARINPA.pngASOLARINPA

ASOCIACIÓN VALLISOLETANA DE LARINGECTOMIZADOS (ASOVALL)

C/ Batuecas, 24 (C.I.C. Conde Ansúrez)
47010 - Valladolid
Teléfonos: 983221264 / 605948206
E-mail: asovall@laringevalladolid.es

ASOVALL.pngASOVALL